Загрузка...
Справочная служба
г. Балашиха
Шоссе Энтузиастов , 12
ЭЛ. ПОЧТА

Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания

Продолжается Всемирная неделя грудного вскармливания, которая проводится с 1 по 7 августа в 170 странах мира. Она направлена на пропаганду грудного вскармливания в интересах укрепления здоровья грудных детей во всем мире. Эта неделя была учреждена в честь Инночентинской декларации о поощрении и поддержке грудного вскармливания, подписанной в августе 1990 г. высокопоставленными должностными лицами правительств стран, ВОЗ, ЮНИСЕФ и других организаций.

Грудное молоко — это больше, чем просто пища, это также мощное средство профилактики заболеваний. «Первое молоко» богато антителами, защищающими детей от болезней и смерти. Грудное вскармливание способствует развитию мозга у детей младшего возраста, оберегает детей от инфекций, снижает риск ожирения. В выигрыше не только сами дети – здоровое подрастающее поколение помогает снизить затраты на здравоохранение, а кормление грудью защищает женщин от рака яичников.

Вчера в нашем перинатальном центре прошла акция «Чудо в каждой молочной капле». Мамочки пообщались со специалистами по грудному вскармливанию, получили полезные советы. Исполнительный̆ директор «Право на чудо» Юлия Ермолаева @ermjuly провела мастер-класс по изготовлению куклы «Кормилица». В древности такую куклу-оберег, которая символизирует мать, кормящую свое большое семейство, вешали над люлькой ребенка. Считалось, что «Кормилица» способствует обретению женской силы и семейного счастья.

Мамы получили полезные подарочные подборки, вязаные вещи и пледики для малышей. А все гости праздника угощение – вкусный и полезный кислородный коктель.

Встреча прошла в невероятно теплой и дружественной обстановке! За такое одновременное приятное и полезное мероприятие выражаем искреннюю благодарность Фонду помощи недоношенным детям «Право на чудо» @pravo_na_chudo!

Телефоны
Справочная служба
+7(495)529-50-13
Приемное отделение
+7(495)521-56-83
Консультативно-диагностическое отделение
+7(495)521-02-60
Перейти в контакты
Обратный звонок
Заявка отправлена!