Загрузка...
Справочная служба
г. Балашиха
Шоссе Энтузиастов , 12
ЭЛ. ПОЧТА

Врач МОПЦ встретилась с президентом России!

Врач МОПЦ встретилась с президентом России!

Юлия Шугина работает в Московском областном перинатальном центре неонатальным хирургом. 26 февраля 2024 года доктор стала победительницей конкурса «Лидеры России». 12 марта, она вместе с другими победителями пообщалась с Владимиром Владимировичем Путиным в Кремле.

Во время беседы с президентом доктор рассказала главе государства о работе Московского областного перинатального центра, вкладе медицинского учреждения в снижение смертности среди новорожденных недоношенных детей.

«В операционной мы ведем борьбу за жизнь и здоровье малышей, многие из которых едва умещаются на ладошке. Конечно, безумное счастье для врача видеть, когда они приходят уже здоровыми мальчишками и девчонками. Я думаю, мало кто может понять, что мы чувствуем, когда оперируем таких детей, выхаживаем их. Когда ты понимаешь, что это первый долгожданный ребенок за 20 лет бесплодия или первая удачная попытка ЭКО из 8-9. Это огромная ответственность, но и большая привилегия», – отметила Юлия Шугина.

Президент поблагодарил победительницу пятого сезона конкурса «Лидеры России» за ее сложный и важный труд.

«Уровень детской смертности после появления этого перинатального центра в регионе, наверное, сократился?» – спросил глава государства. Юлия Шугина рассказала, что команда Московского областного перинатального центра уже 20 лет спасает жизни малышей, и это действительно работает: «Этот перинатальный центр вторым появился в России. Мы один из флагманских проектов. Вот уже 20 лет в этом году как команда центра спасает малышей. Всего в Московской области пять центров и один большой центр охраны материнства и детства», – подчеркнула Юлия Шугина.

МОПЦ — второй перинатальный центр России, в котором младенцам с экстремально низкой массой тела дают шанс на жизнь. Сотрудники медицинского учреждения успешно выхаживает таких крох.

В коллективе МОПЦ трудятся более 160 высококвалифицированных врачей, среди которых пять специалистов — доктора медицинских наук, 16 — кандидаты медицинских наук.

С 2012 года МОПЦ входит в тройку лидеров в России. В 2019 году центр стал победителем в номинации «Лучший перинатальный центр» за выдающиеся достижения в сфере укрепления репродуктивного потенциала страны.

Уже 20 лет, неизменная задача МОПЦ — помочь каждой семье родить здорового ребенка.

Подробности в видео.


Телефоны
Справочная служба
+7(495)529-50-13
Приемное отделение
+7(495)521-56-83
Консультативно-диагностическое отделение
+7(495)521-02-60
Перейти в контакты
Обратный звонок
Заявка отправлена!