Загрузка...
Справочная служба
г. Балашиха
Шоссе Энтузиастов , 12
ЭЛ. ПОЧТА
  • Главная
  • Новости
  • Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

В России 17 сентября впервые в мире отмечается Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В настоящее время определение безопасности пациентов связано прежде всего с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи до приемлемого минимума. Такой минимум следует рассматривать как консенсус всех заинтересованных сторон с учётом имеющихся текущих знаний, ресурсов и условий, в которых оказывается медицинская помощь.

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

Как самим пациентам http://nqi-russia.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-med.php , так и медицинским работникам, сотрудникам медицинских организаций http://nqi-russia.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-patsient.php предлагаем пройти интерактивное голосование по вопросам безопасности пациентов и медицинского персонала, рекомендованным ВОЗ.

Телефоны
Справочная служба
+7(495)529-50-13
Приемное отделение
+7(495)521-56-83
Консультативно-диагностическое отделение
+7(495)521-02-60
Перейти в контакты
Обратный звонок
Заявка отправлена!