Загрузка...
Справочная служба
г. Балашиха
Шоссе Энтузиастов , 12
ЭЛ. ПОЧТА

Из чего состоит рацион будущей мамы?

Из чего состоит рацион будущей мамы?

Ногинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области напоминает, что беременность – непростое время для организма женщины. Поэтому крайне важно, чтобы питание было здоровым и сбалансированным. Какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе будущей мамы?

  • Фолиевая кислота. Это зеленые листовые овощи, шпинат, брокколи, говяжья печень, бобовые. Именно фолиевая кислота влияет на рост плода, состояние плаценты, развитие спинного мозга малыша.
  • Витамин D. Им богаты рыба, грибы, молочные продукты. Исследования показывают, что он способен защитить от преждевременных родов и развития осложнений беременности.
  • Йод. Найти его можно в рыбе, морепродуктах и молочных продуктах. Этот микроэлемент способствует развитию центральной нервной системы малыша,
  • Железо. Больше всего железа содержится в красном мясе и рыбе. Обратите внимание, что для питания беременных мясо лучше варить или готовить на пару.
  • Молочные продукты – главные поставщики кальция. Этот микроэлемент необходим для нормального формирования скелета плода.
Телефоны
Справочная служба
+7(495)529-50-13
Приемное отделение
+7(495)521-56-83
Консультативно-диагностическое отделение
+7(495)521-02-60
Перейти в контакты
Обратный звонок
Заявка отправлена!