Загрузка...
Справочная служба
г. Балашиха
Шоссе Энтузиастов , 12
ЭЛ. ПОЧТА

Более 6000 новорожденных появились на свет в МОПЦ в 2023 году.

Более 6000 новорожденных появились на свет в МОПЦ в 2023 году.

О результатах работы Московского областного перинатального центра за 2023 год рассказала Главный врач, профессор, главный акушер-гинеколог Подмосковья Ольга Федоровна Серова.

Одной из приоритетных задач для нашего медицинского учреждения остается оказание экстренной медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. В 2023 году сотрудники Акушерско-реанимационно-консультативного центра совершили более 240 выездов, а Реанимационно-консультативного центра для новорожденных более 3000 выездов. Порой, во время таких вызовов, счет идет на минуты. Нередко, нужно спасать жизнь.

Успешно развиваются новые отделения МОПЦ. Это отделение хирургии новорожденных, отделение медицинской реабилитации для детей с заболеваниями нервной системы, отделение грудного вскармливания.

Особого внимания заслуживает работа сотрудников отделения катамнеза. Здесь в настоящий момент наблюдаются почти 3000 детишек.

Высокий показатель эффективности показало отделение вспомогательных репродуктивных технологий. В 2023 году наши специалисты провели процедуры для стимуляции и наступления беременности для более 1200 пациенток. Процент зачатия составил 33,4%. Этот уровень соответствует мировому стандарту.

Главная задача МОПЦ в 2024 году — пройти добровольную сертификацию медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности», которая была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов.

В 2023 году МОПЦ получил диплом «Открытый роддом». Это важный знак качества и пациентоориентированности для учреждения родовспоможения. Это достижение стало возможным благодаря действующим в МОПЦ правилам, в рамках которых женщина может взять на роды партнера. Также в нашем центре мама и малыш находятся вместе с первых секунд рождения и до выписки, реализуется «золотой час», возможно посещение новорожденного-торопыжки в реанимации, а также совместное нахождение вместе с ребенком в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

Телефоны
Справочная служба
+7(495)529-50-13
Приемное отделение
+7(495)521-56-83
Консультативно-диагностическое отделение
+7(495)521-02-60
Перейти в контакты
Обратный звонок
Заявка отправлена!